Версия для слабовидящих

Новости

12.04.2023

Ибраим Ширин принял участие в ифтаре с Главой Крыма

12 апреля Ибраим Ширин представил Общественную палату Республики Крым на коллективном ифтаре – вечерней трапезе разговения в честь священного для мусульман месяца Рамадана.

Почётными гостями мероприятия также стали: Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа и его заместитель Руслан Якубов и другие. 

После завершения ифтара член ОП Крыма Ибраим Ширин поделился своими впечатлениями в социальных сетях.

«Мы стараемся провести как можно больше ифтаров, ведь если во время разговения ты накормишь хотя бы одного мусульманина — это считается очень большим богоугодным делом! Важно помнить, что только сообща, действуя как единая команда, мы сможем достичь значимых результатов, сможем помочь нашему Крыму развиваться и двигаться вперед. Дорогие друзья, именно так нужно строить межнациональный мир! Мы с вами едины! Всевышний рядом с нами! Дай Бог всем нам мирного и чистого неба!», — написал Ибраим Ширин. 

Он также выразил благодарность руководству республики и Духовного управления мусульман Крыма.

«Мне и ещё многим уважаемым людям выпала честь быть приглашёнными на ифтар с Главой нашей Республики Крым Сергеем Аксёновым. От всего сердца благодарю Сергея Валерьевича и многоуважаемого Хаджи Эмирали Аблаева за проведённое мероприятие», — отметил член палаты.

Фото: пресс-служба Главы РК

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения