Версия для слабовидящих

Новости

28.04.2015

Григорий Иоффе вручил Главе Республики Крым экземпляр Ежегодного доклада ОП РК «О состоянии гражданского общества в Крыму в 2014 году»

На выездном заседании Совета Министров РК в Алуште Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе вручил Главе Республики Крым Сергею Аксенову экземпляр Ежегодного доклада ОП РК «О состоянии гражданского общества в Крыму в 2014 году».

Григорий Иоффе подчеркнул, что в соответствии с действующим законодательством общественные палаты субъектов РФ в формате ежегодных докладов составляют отчеты о развитии гражданского общества в регионе. «Несмотря на то, что Общественная палата Республики Крым работает менее года, мы составили такой документ, - проинформировал Г. Иоффе. –  Он уникален не только тем, что стал первым докладом Общественной палаты Крыма, но и тем, что показывает состояние гражданского общества в переломный момент: на стыке украинского и нового российского Крыма. Уверен, что документ войдет в новейшую историю республики».

Григорий Иоффе также отметил: «Мы не считаем выводы, сделанные в документе истиной в последней инстанции, но над созданием доклада работали члены Общественной палаты Республики Крым, представляющие интересы различных общественных организаций полуострова, а также представители экспертного сообщества республики. Факты и мнения, собранные в докладе, помогут власти Крыма решать проблемы, возникающие на полуострове», - выразил мнение Председатель ОП РК.

В свою очередь Сергей Аксенов поблагодарил членов Общественной палаты за проделанную работу, отметив, что документ, содержащий информацию о процессе развития гражданского общества в Крыму, станет подспорьем в работе Совета Министров РК.

Доклад ОП РК «О состоянии гражданского общества в Крыму в 2014 году» направлен в органы власти, общественные организации Крыма, Общественную палату Российской Федерации, а также размещен на сайте Общественной палаты Республики Крым.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация