Версия для слабовидящих

Новости

20.06.2019

Григорий Иоффе провел личный прием граждан

20 июня состоялся очередной прием граждан Председателем Общественной палаты Республики Крым Григорием Иоффе. Крымчане пришли к Главе ОП РК с личными просьбами, проблемами и словами благодарности за помощь, оказанную им ранее.

В ходе приема Григорий Иоффе рассмотрел вопросы, касающиеся проблем развития науки в Республике Крым. К Главе Общественной палаты Крыма обратился Владимир Шелымагин с предложением о создании «Крымской академии наук».

Г. Иоффе внимательно выслушал основные идеи и порекомендовал экономически обосновать создание этого регионального научного сообщества.

«В Российской Федерации есть существенная поддержка научного сообщества. В Крыму создано целое объединение ученых – Крымский Федеральный университет имени В. И. Вернадского, на базе которого есть возможность совершать научные открытия. Дело не в организационной форме, а в фундаментальном развитии крымской науки. В свое время существовало Крымское отделение Академии наук СССР, которое имело очень серьезную научную базу. Сейчас наша задача вернуть тот уровень, который был в Советском Союзе», - подчеркнул Григорий Иоффе.

Жительницы Симферополя, которые ранее столкнулись с действиями мошенников, уже приходили на прием к Председателю Общественной палаты Крыма и их обращение длительное время находится на контроле в ОП РК. В настоящее время следствие возобновлено и имеются результаты. Однако у авторов обращения появился ряд новых вопросов, которые по их мнению может решить Общественная палата РК.

При этом Председатель ОП РК заострил внимание на том, что Общественная палата Крыма как институт развития гражданского общества в соответствии с действующим законодательством имеет право лишь привлечь внимание к подобным проблемам граждан и обратиться для этого в соответствующие ведомства.

Прием граждан Председателем ОП РК проводится каждый третий четверг месяца. На нем рассматриваются вопросы, относящиеся к компетенции Общественной палаты, связанные с наиболее важными проблемами экономического, социального и культурного развития республики, деятельности институтов гражданского общества, поддержания гражданских инициатив, формирования политической и правовой культуры граждан.  

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация