Версия для слабовидящих

Новости

15.05.2019

Григорий Иоффе принял участие в Xаракском форуме

С 15 по 17 мая в дворцово-парковом комплексе бывшего великокняжеского имения Георгия Михайловича Романова в Хараксе (пос. Гаспра) проходит XXXVI Международный Xаракский форум «Политическое пространство и социальное время: правда и ложь в политике и искусстве».

В мероприятиях приняли участие ученые, политологи и общественные деятели из России, Норвегии, Сербии. В торжественном открытии форума принял участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе и члены Общественной палаты Республики Крым: Иван Абажер, Николай Съедин, Роман Чегринец.

Организаторы форума: Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского, Черноморский информационно-аналитический центр, Институт сербской культуры Приштина-Лепосавич (Сербия).  

Харакский форум – это международная площадка для академических дискуссий, посвящённых изучению новейших тенденций в развитии России, стран постсоветского пространства, а также международных политических, экономических и социокультурных процессов.

 

Открыл форум директор Черноморского информационно-аналитического центра, старший преподаватель ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» Андрей Мохов. Были оглашены приветствия заместителя председателя Совета министров РК, постоянного представителя РК при Президенте Российской Федерации Георгия Мурадова и министра внутренней политики, информации и связи РК Сергея Зырянова.

От имени Общественной палаты Республики Крым на открытии форума выступил Григорий Иоффе.

«Главная задача настоящего форума – отделить зерна от плевел и постараться вылечить от политического дальтонизма тех, кто не видит разницу между правдой и ложью. Представители мирового научного сообщества, политики и общественники сегодня будут говорить о своем видении тех или иных проблем, и я искренне желаю всем преодолеть сложившиеся стереотипы и сделать правильные выводы о современных политических процессах, состоянии и роли искусства в обществе», -подчеркнул Председатель ОП РК Григорий Иоффе.

В своем выступлении Глава Общественной палаты Крыма отметил, что каждый из числа зарубежных гостей сможет воочию убедится в том, что нагромождения дезинформации о происходящих в Крыму процессах не имеют ничего общего с правдой реальности.

Поздравили присутствующих с открытием форума Иван Абажер – член Общественной палаты РФ от Крыма, Энвер Мамутдинов – заместитель председателя Общественной палаты Севастополя, Мария Миятович – представитель делегации из Сербии, Слович Срдиан - представитель делегации из Норвегии.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения