Версия для слабовидящих

Новости

20.11.2019

Григорий Иоффе принял участие в расширенном заседании общественного совета при Госкомнаце

20 ноября состоялось расширенное заседание общественного совета при Государственном Комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК. Общественную палату Крыма представили ее председатель Григорий Иоффе, и Роман Чегринец - заместитель председателя комиссии ОП РК по вопросам культуры и межнациональных отношений.

В работе приняли участие Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Альберт Кангиев, председатель Комитета ГС РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, депутат Государственного Совета РК Иван Шонус, Председатель Совета по противодействию коррупции при Главе РК Александр Кашкаров, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональным отношениям, противодействию экстремизма и терроризма Прокуратуры РК Валентин Чуприна и другие работники этого отдела, Генеральный директор АНО «Общественная крымскотатарская телерадиокомпания» Эрвин Мусаев, сотрудники Госкомнаца, члены общественного совета, руководители общественных организаций.

Модератором этого мероприятия был Ян Эпштейн - председатель общественного совета при Государственном Комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК, президент Всекрымского еврейского конгресса.

Присутствующие обсудили механизмы работы Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе Республики Крым. Были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния межконфессиональных и межнациональных отношений в республике.

В ходе разговора об эффективном распределении бюджетных средств на расходы, связанные с межнациональными отношениями Председатель ОП РК Григорий Иоффе отметил, что общественный совет является субъектом общественного контроля, а значит и вопросы эффективности  распределения и использования бюджетных средств должны быть в сфере его внимания. 

Члены общественного совета также подняли тему недостаточного освещения национально-культурной повестки в СМИ.

«Учредители ГТРКА «Крым» должны принять решение о выделении эфирного времени на освещение национально-культурной жизни Крыма. Государственное телевидение должно обеспечить интересы всех этнических групп, которые проживают в Крыму», - заявил Григорий Иоффе.

Особое внимание участники заседания уделили вопросам организации мероприятий в Крыму по предупреждению и противодействию экстремизма.

В итоге все присутствующие отметили роль и значимость общественности в сохранении стабильности в межнациональных и межконфессиональных отношениях на территории Крыма, необходимость тесных рабочих контактов общественного совета с руководством Госкомнаца, национально-культурных автономий республики.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения