Версия для слабовидящих

Новости

16.04.2019

Григорий Иоффе представил Ежегодный доклад ОП РК в Совете Министров Крыма

16 апреля Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе представил Ежегодный доклад ОП РК «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2018 году» на заседании Совета Министров Республики Крым. Он вручил экземпляр документа Главе РК Сергею Аксенову.

В своём выступлении Глава ОП РК Григорий Иоффе кратко рассказал о содержании доклада и отметил, что за прошедшую пятилетку проведена активная работа с высшими государственными органами исполнительной и законодательной власти.

«Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым за 2018 год – это уже пятый документ, который в соответствии с действующим законодательством готовит Общественная палата Республики Крым, он является своеобразным исследованием тех процессов, которые происходят в сфере развития гражданского общества в Республике Крым. Эти пять документов дают хорошее основание для исследования динамики развития гражданского общества Крыма. В целом динамика, без сомнения, положительная, хотя доклад охватывает и вопросы с проблемами, не решенными пока задачами и перспективами в этой сфере», - отметил Григорий Иоффе.

Он подчеркнул, что 2018 г. был годом становления института общественных советов муниципальных образований и при исполнительных органах государственной власти Республики Крым.

Сергей Аксенов высоко оценил работу Общественной палаты Крыма и отметил неоспоримую важность деятельности ОП РК в части организации диалога крымчан с органами власти.  

«Общественной палатой проведена большая работа. Я всегда советую представителям муниципалитетов обращаться за консультацией к компетентным общественным деятелям в неоднозначных и сложных вопросах», - сказал Сергей Аксенов.     

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация