Версия для слабовидящих

Новости

09.12.2025

«Герои живут, пока жива память о них»: в Симферополе почтили память защитников Отечества

9 декабря в День Героев Отечества в Симферополе состоялась торжественная церемония возложения цветов на воинском кладбище города. Мероприятие собрало представителей органов власти, силовых структур, депутатского корпуса и общественности для того, чтобы почтить память всех погибших защитников Родины

В памятной акции приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Назаров, глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев, глава муниципального образования городской округ Симферополь – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, а также представители правоохранительных органов и депутаты.

От Общественной палаты Республики Крым в церемонии участвовал заместитель Председателя ОП РК Олег Егоров. Он подчеркнул значимость подвига героев для всех поколений.

«Герои живут, пока жива память о них. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей страны. Их подвиг – это нравственный ориентир и фундамент нашего будущего», – подчеркнул Олег Егоров.

Он также отметил, что сохранение исторической памяти является общей ответственностью государства и общества. «Наш священный долг – не только чтить имена павших, но и передавать правду об их героизме детям и внукам, воспитывая на этих примерах настоящих патриотов», – добавил заместитель Председателя Общественной палаты Крыма.

Церемония возложения цветов завершилась минутой молчания, ставшей символом глубокой благодарности и вечной связи поколений.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2024 году» Психологическая консультация
Мнения
Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей
Выполняя боевые задачи, мы здесь собрались абсолютно разные — по характеру, национальности, взглядам на жизнь. Но на месте это перестаёт иметь привычное значение. Мы как братья, с одной целью и одной задачей — защитить Родину и сломать врага.
Президент о главном: вызовы, ответственность, путь вперёд Президент о главном: вызовы, ответственность, путь вперёд
Прямая линия с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, состоявшаяся 19 декабря 2025 года, вновь подтвердила статус этого формата как ключевой площадки для подведения итогов года и прямого диалога главы государства с обществом. Представляем вашему вниманию мнения об этом событии членов Общесвенной палаты РК и экспертов.
Все мнения