Версия для слабовидящих

Новости

04.02.2020

Ежегодное Послание Президента РФ обсудили в Федерации независимых профсоюзов Крыма

4 февраля Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе принял участие во встрече с руководителями отраслевых организаций Федерации независимых профсоюзов Крыма, на котором обсудили предложения Президента РФ в Конституцию РФ, выдвинутых им во время Ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации.

В работе приняла участие Председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма» Надежда Краденова.

Открывая мероприятие, Глава ФНПК Надежда Краденова отметила, что между Федерацией независимых профсоюзов Крыма и Общественной палатой Республики Крым заключен Договор о Сотрудничестве. Профсоюзы Крыма активно взаимодействуют с палатой и являются важной составляющей гражданского общества в Крыму.  

Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, прежде чем перейти к основной теме разговора, напомнил присутствующим о создании и этапах становления ОП РК, о проделанной работе за прошедшие годы, о первоочередных задачах на будущий год.

Григорий Иоффе подробно рассказал присутствующим о том, как прошло Ежегодное Послание Президента РФ Федеральному Собранию. Он отметил, что представляли Республику Крым депутаты Государственной Думы РФ от нашей республики, Глава РК Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, сенаторы от Крыма Сергей Цеков и Ольга Ковитиди, Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе.

«По сути, Конституция – это основной закон страны, а законы имеют свойства меняться и дополняться. Владимир Путин своими предложениями, можно сказать, сломал представление многих о том, что Конституция РФ -неприкасаемая», - подчеркнул Григорий Иоффе.

Он уточнил, что поправки предложены только в те статьи, для изменения которых не нужно проводить референдум.

«Президент предложил демократическую процедуру - поправки к Конституции РФ, и подкрепил ее будущим Всероссийским голосованием, на котором функции общественного контроля будут возложены на Общественные палаты всех субъектов Российской Федерации», - сказал Глава ОП РК.

В ходе разговора присутствующие подробно рассмотрели отдельные поправки. Обсудили темы демографии, образования, культуры, здравоохранения, экологии и развития гражданского общества.

Председатель ФНПК Надежда Краденова отметила, что от профсоюзов Крыма поступили предложения по внесению изменений и добавлений в некоторые поправки. Например, закрепить в Конституции не только понятия индексации пенсий и пособий, но и зарплат.

В завершение разговора руководители профсоюзных организаций задали вопросы Председателю ОП РК и озвучили свои предложения.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения