Версия для слабовидящих

Новости

29.06.2022

Член ОП РК Надежда Краденова организовала «ТУРСЛЕТ-2022» для профсоюзов

В пансионате "Крымское Приазовье" открылся новый сезон туристского слета. В этом году на соревнованиях были представлены 8 команд из 8 отраслевых профсоюзов молодых активистов профсоюзов Крыма: команда профсоюза образования «Крым-удача», команда профсоюза здравоохранения «Пульс», команда профсоюза АПК «Zа АПК», команда профсоюза ЖКХ «Пиарщики», команда Всероссийского электропрофсоюза «Керчь-Энергия», команда профсоюза связи «ВДВ», команда профсоюза КЖД «На перегонки с ветром» и команда ППО ГУП РК «Черноморнефтегаз» «Максимум».  

Организатором мероприятия стала Федерация независимых профсоюзов Крыма. 

Открыла туристский слет член Общественной палаты Крыма,  председатель ФНПК Надежда Краденова. В своем выступлении она отметила важность проведения такого мероприятия, на котором собрались молодые люди разных профессий, неравнодушные к здоровому образу жизни и спорту. Надежда Николаевна пожелала всем участникам успеха и высокого командного духа. Три дня молодежь Крыма боролась в ловкости, смелости, музыкальности и артистизме, определяя лучших из лучших по семи видам разнообразных соревнований.

В первый день команды представили свои визитные карточки "Профсоюз - страна возможностей". В течении часа команды через песни, стихи и видеопрезентации показывали преимущества членства в профсоюзах.  А зрители поддерживали своих участников и их коллег по сцене бурными аплодисментами.

Спортивная часть соревнований состоялась во второй день слета. Она   началась для молодых людей с утренней гимнастики. На песке у берега Азовского моря участники разминались, танцевали и заряжались позитивом на весь предстоящий день. После завтрака их ждала полоса препятствий. Профсоюзным туристам предстояло на скорость пройти условное болото, веревочные переправы, установить палатку и завязать 5 разных узлов, донести товарища до линии финиша.  За каждым из этапов был закреплен судья, который фиксировал время и следил за правильным выполнением задания. А в случаи нарушений выставлялись штрафные баллы. 

Пока одни проходили испытания на ловкость и скорость, другие старались разжечь костер с помощью подручных материалов. Перед каждой из команд стояла задача раздуть пламя, которое бы пережгло натянутую веревку. И с этим заданием с разным временем справились все команды.

Спортсменов также ждала проверка на знание своего региона. Им предстояло собрать пазл, состоящий из населенных пунктов Крыма. Некоторым участников для этого потребовалось рекордно маленькое время – всего 30 секунд.

Организаторы придумали задания и на меткость.  Каждый из членов команды попробовал попасть в «яблочко» в дартсе и принести своим друзьям максимальное количество баллов.

Самыми веселыми оказались испытания, которые проводились на пляже пансионата. Как и в прошлом году командам предстояло показать свою сплоченность в действиях в конкурсе «Пляжная лыжня». Став на 2 палки и держась друг за друга, молодые люди скользили по песку к заветному финишу. С перового раза получилось не у всех. Зато позитивом зарядили и жюри, и почетных гостей, и своих соперников. 

Новинкой этого сезона стала эстафета на катамаранах. На надувных плавсредствах с помощью весел команды преодолевали дистанцию, стараясь опередить соперников. С берега кричалками их подбадривали друзья и представители других команд. Ведь за время проведения мероприятия многие сдружились. И заветные призовые места к концу второго дня уже стали главным результатом туристского слета.

Завершением второго дня слета стал праздничный ужин. А тех, у кото еще остались силы, ждала дискотека.  Специально для этого Федерация независимых профсоюзов Крыма пригласила опытного и профессионального диджея. Пока молодежь отдыхала и расслаблялась после напряженного и насыщенного дня, жюри подбивало итоги нынешнего сезона соревнований и определяло победителей в каждом испытании.

Результаты к утру были готовы.  Символично, что награждение победителей совпало с главным праздником для любого жителя страны - Днем России. В связи с этим все участники турслета получили Конституцию и флажок со словами Гимна России. На торжественной церемонии, член Общественной палаты Крыма, председатель ФНПК Надежда Краденова поздравила присутствующих с праздником и закрытием турслета, а также поблагодарила всех за участие в соревнованиях.  Она отметил значимость таких мероприятий для сплочения трудовых коллективов и приобщения их к здоровому образу жизни. После вступительной речи Надежда Краденова вручила кубки и грамоты за лучшие результаты в каждом состязании.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения