Версия для слабовидящих

Новости

30.04.2019

Благотворительность – это конкретные дела

Многодетная семья Деньковыч из Нижнегорского района, воспитывающая 7 родных детей, давно мечтала о компьютере. Четверо детей этой семьи обучаются в школе, много заданий нужно выполнять на компьютере. А учитывая современные реалии необходим и доступ к интернет-пространству. Ко многим родители обращались с просьбой помочь в решении данной проблемы, и вот мечту осуществила Собещанская Ольга - член Общественной палаты Республики Крым.

«Семью Деньковыч знаю более  трех лет, - рассказывает Ольга Собещанская, - Живут они в далеком селе Зорькино Нижнегорского района. В этой семье замечательные дети. Хорошо учатся, занимают призовые места в соревнованиях различного уровня, о чем свидетельствуют их награды и дипломы. Семья Деньковыч награждена медалью «Родительская доблесть». Каждый раз радуюсь  достижениям и победам детей, о чем папа Андрей Деньковыч всегда с гордостью рассказывает мне. Конечно, Андрей Андреевич также делится и своими проблемами, которые я стараюсь помочь решить. Вот и на просьбу о компьютере я обратилась к различным благотворительным фондам, друзьям, общественным организациям. Мечту детей семьи Деньковыч осуществил со своей командой Анатолий Волков – председатель Межрегионального Профсоюза «Единство». Пусть пока старенький компьютер, но уже хоть что-то. Огромное спасибо за отзывчивость и доброту Анатолию Волкову и его соратникам».

Но для такой большой семьи одного старенького компьютера мало. Четверым за одним компьютером работать невозможно. Поэтому, по просьбе О. Собещанской, один из крымских благотворительных фондов уже готовит для передачи Деньковычам ноутбук.

«Есть и другая проблема в этой семье. Очень нужна двухъярусная деревянная кровать. Верим, что с помощью крымской общественности мы и эту проблему решим», - считает Ольга Собещанская.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения