Версия для слабовидящих

Новости

12.11.2021

Анастасия Гридчина возложила цветы на мемориальном комплексе

11 ноября председатель Комиссии по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии ОП РК Анастасия Гридчина вместе с коллегой из Польши Андреем Романчуком, председателем клуба друзей Крыма Польши, почтили память павших солдат в годы Отечественной войны 1812 года и возложили цветы на могилу 50-го Белостокского пехотного полка на Мемориальном комплексе «Военно-историческое кладбище воинов, павших в годы Крымской войны».

Белостокский мушкетёрский полк сформирован 12 августа 1807 года из трёх гарнизонных батальонов, «во уважение храбрости, оказанной ими при обороне в 1807 г. Данцига», в составе одного гренадерского и двух мушкетёрских батальонов, каждый из четырёх рот. 22 февраля 1811 года полк наименован пехотным, а 19 ноября сформирован 4-й батальон, резервный, из трёх рот, упразднённый затем в 1814 году.
В такую важную эпоху исторической жизни народа, как Крымская война, 50-й Пехотный Белостокский полк проявил себя героически и был достойной частью Русской императорской армии.

По итогу памятного мероприятия, был запланировали приезд польских коллег для проведения церемонии забора земли с братских могил польских воинов, которые защищали полуостров в годы Крымской войны.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения