Версия для слабовидящих

Новости

07.11.2022

Анастасия Гридчина стала членом жюри конкурса «Узор на полотне»

В Крымском этнографическом музее состоялся финал конкурса V Республиканской биеннале восточнославянской народной вышивки имени Веры Роик «Узор на полотне». Председатель Комиссии ОП РК по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии Анастасия Гридчина стала членом жюри.

Организаторами выступили Министерство культуры Республики Крым и Крымский этнографический музей.

«Мы с коллегами выбрали лучшие работы в семи номинациях. Напомню, что на конкурсе биеннале «Узор на полотне» были представлены около 100 работ 20 авторов. Я в свою очередь поздравила организаторов мероприятия от имени Председателя Общественной палаты РК Форманчука Александра Андреевича с успешным проведением V Республиканского биеннале», — написала Анастасия Гридчина в своём Telegram-канале.

Участниками стали представители различных регионов Крыма и России: г. Кемерово, г. Армянск, г. Белогорск, г. Джанкой и Джанкойский район, Симферопольский район, Раздольненский район, Нижнегорский район.

«Выбор был непростым, ведь вышивка — тонкое искусство! В целом, хочу отметить, что для «Украинской общины» очень ценно сохранение памяти о жизни и творчестве выдающейся вышивальщицы Веры Сергеевны Роик. Интерес к творческому наследию удивительной мастерицы, тонко прочувствовавшей время, не угасает и сегодня», — добавила она.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Чистые Данные — Еженедельник безопасности ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2025 году»
Мнения
Выборы закончатся — и бензин по 100 рублей исчезнет? Выборы закончатся — и бензин по 100 рублей исчезнет?
Это вброс. Разбираем. Сегодня вечер последнего дня голосования. И именно сейчас в соцсетях и комментариях активно раскидывают одну «мысль»: «выборы закончатся — и не будет топлива по 100 рублей».
Все мнения