Версия для слабовидящих

Новости

09.12.2020

Александру Форманчуку присуждена Государственная премия Республики Крым за 2020 год

Президиум крымского парламента поддержал проект постановления о присуждении Государственной премии Республики Крым за 2020 год за выдающиеся достижения в области литературы, культуры, искусства, науки и техники и в других сферах. 

Об этом сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым.

Глава крымского парламента Владимир Константинов напомнил, что размер Государственной премии по каждой из 12 номинаций составляет более 57 тысяч рублей, а ее вручение приурочивается ко Дню Республики Крым - 20 января.

По информации председателя Комитета по Государственной премии РК Сергея Юрченко, в этом году на конкурс поступило 49 работ по всем номинациям, кроме номинации «Архитектура и строительство». По итогам первого конкурсного тура путём тайного голосования для участия было допущено 32 труда.

Президиум Государственного Совета Республики Крым постановил присудить Государственную премию Республики Крым за 2020 год в номинации «Крымский патриотизм, вклад в миротворческую деятельность, развитие и процветание Крыма»: Форманчуку Александру Андреевичу – политологу, врио Председателя Общественной палаты Республики Крым – за книги «Крымская власть (от Багрова к Аксенову)».

Коллектив Общественной палаты Крыма и Аппарата ОП РК поздравляет Александра Андреевича с заслуженной наградой!



Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения