Версия для слабовидящих

Новости

25.11.2022

Александр Рудяков рассказал о Григории Иоффе и двухлетней годовщине со дня его смерти на радио «Спутник в Крыму»

Зампредседателя Общественной палаты Крыма Александр Рудяков в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал о прошедшем 17 ноября траурном митинге в память о первом Председателе ОП РК Григории Иоффе. 

Александр Рудяков подчеркнул, что на таких мероприятиях следует не только скорбеть, но и после них писать в учебниках о знаковых личностях новейшей истории.

«Мы очень небрежно относимся к нашей сегодняшней жизни, как к компоненту истории. И, к сожалению, это небрежное отношение позволит кому-то другому заполнить этот вакуум. Если мы не пишем историю, то её напишут за нас», — сказал он в эфире радио. 

Отдельно замглавы палаты сделал акцент на том, что необходимо больше рассказывать нашим детям о современных героях — участниках спецоперации. Нужно писать о них в учебниках. 

Александр Рудяков также рассказал о деятельности членов ОП РК и приоритетных задачах, которые стоят перед главным институтом гражданского общества в Крыму.

«Сегодня люди, входящие в Общественную палату Крыма, прекрасно осознают сложность нашего сегодняшнего бытия. Но это не повод для того, чтобы расстраиваться или опускать руки — это ситуация для мобилизации. И сегодня палата мобилизована, в самом высоком смысле этого слова, на решение очень серьёзных задач», — отметил он. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения