Версия для слабовидящих

Новости

24.01.2023

Александр Форманчук вручил удостоверение Советника Председателя ОП РК Руслану Самсонову

24 января Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук вручил общественному деятелю Руслану Самсонову удостоверение Советника. 

Руслан Михайлович Самсонов является не только крымским предпринимателем, но и председателем Чувашского национального общества Крыма, осуществляет благотворительную деятельность, является сопредседателем попечительского совета одного из детских садов Симферопольского района.

Напомним, основными функциями советника являются:

  • взаимодействие с руководителями территориальных органов федеральных органов власти, исполнительных органов государственной власти Республики Крым, органов местного самоуправления, учреждений и предприятий различных форм собственности и членами Общественной палаты по вопросам, отнесенным к его компетенции;
  • подготовка аналитических справок и обобщающих материалов, выработка рекомендаций;
  • оказание научно-методической помощи Председателю Общественной палаты;
  • подготовка и внесение предложений Председателю Общественной палаты по вопросам, относящимся к компетенции советника;
  • исполнение поручений Председателя Общественной палаты, данных им в пределах его полномочий;
  • участие в заседаниях и совещаниях комиссий и рабочих групп.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения