Версия для слабовидящих

Новости

17.04.2019

20 лет с людьми и ради людей

15 апреля в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре состоялся праздничный концерт «Мой еврейский герой», посвященный 20-летию Благотворительного еврейского фонда Республики Крым «Хесед Шимон».

«Хесед Шимон» занимается развитием еврейской культуры, приобщением к национальным традициям, объединением еврейской общины на принципах благотворительности и волонтерства. 

Поздравить основателей и членов благотворительного фонда собрались многочисленные друзья. В своих выступлениях председатель Комитета ГС РК по межнациональным отношениям Юрий Гемпель главный советник департамента внутренней политики Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Сергей Шмаров, президент Межрегиональной общественной организации «Всекрымский Еврейский конгресс» Ян Эпштейн отметили существенный вклад в развитие республики, в укрепление межнационального мира и согласия. В ходе торжественной части были зачитаны поздравительные письма от имени руководителей министерств и ведомств.

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе поздравил присутствующих и заметил, что праздник проводится в крымскотатарском театре, что говорит о настоящей дружбе народов.

«За двадцать лет очень многое изменилось в нашем регионе, неизменным оставалось только одно – еврейская мудрость, большое сердце людей, которые работают в этом центре и благодарность тех, кто получает от этого центра все блага», - отметил Григорий Иоффе.

Вел концерт член Общественной палаты Республики Крым Борис Левин.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения