Версия для слабовидящих

28 АВГУСТА 2024

28 августа 2024 года (среда), в 12.30, в здании ГС РК, каб. № 322, состоится заседание Совета Общественной палаты Республики Крым.

В мероприятии планируется участие первого заместителя министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Артеменко А.Б., представителей Министерства здравоохранения РК, Министерства труда и социальной защиты РК, ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница», членов Общественного совета при Министерстве здравоохранения РК.

На заседании планируется обсуждение следующих вопросов:

— О присвоении имени ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница».

— О формировании рабочей группы Общественной палаты Республики Крым, ответственной за проведение общественного контроля в сфере здравоохранения.

— Об утверждении состава общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Крым по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями.

— Об утверждении состава общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере социального обслуживания.

— О благотворительности и поддержке участников СВО и членов их семей.

— О подписании Соглашения о сотрудничестве с АНО Центр социально-психологической поддержки участников боевых действий «АДЭВА»

— Об утверждении изменений в списке членов ОП РК – кураторов регионов. 

— О ходе работы по подготовке к наблюдению за ходом голосования на выборах в ГС РК и представительные органы муниципальных образований в РК 08.09.2024.

— О подготовке к написанию Ежегодного доклада ОП РК «О состоянии гражданского общества в РК в 2024 году.

Представителей СМИ просим пройти аккредитацию до 10:00 28 августа 2024 года по номеру телефона +7 988 148 15 96. Вход на мероприятие только по предварительной аккредитации, при наличии редакционного удостоверения.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Николай Тищенко: Отменено освобождение от НДФЛ доходов свыше 50 миллионов рублей при продаже акций и долей в уставном капитале Николай Тищенко: Отменено освобождение от НДФЛ доходов свыше 50 миллионов рублей при продаже акций и долей в уставном капитале
С 1 января 2025 года вступает в силу изменение налогового законодательства Российской Федерации, которое касается отмены освобождения от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для тех граждан, чьи доходы от продажи акций и долей в уставных капиталах российских компаний превышают 50 млн руб. Это важное нововведение затрагивает интересы многих инвесторов и предпринимателей, поэтому стоит рассмотреть его подробнее.
Владимир Резанов о Крымской весне, патриотизме и суверенитете Владимир Резанов о Крымской весне, патриотизме и суверенитете
Член Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов, член Общественной палаты Республики Крым, в памятных событиях Крымской весны 2014 года выполнявший гражданский долг в составе 6-й роты сводного полка народного ополчения Крыма, Владимир Резанов:
Иван Абажер об исторической справедливости и роли общественных институтов в возвращении Крыма в Россию Иван Абажер об исторической справедливости и роли общественных институтов в возвращении Крыма в Россию
Возвращение Республики Крым в состав России как долгожданный акт восстановления исторической справедливости обусловил появление институтов, необходимых для интеграции новых субъектов в Российскую Федерацию. И важную роль здесь играют институты гражданского общества.
Все мнения