Версия для слабовидящих

Новости

16.12.2020

Заявление Общественной палаты Республики Крым в связи с вопиющим актом вандализма в г. САКИ.

Заканчивается 2020 год – год 75-летия Победы. За этот год мы стали  участниками и свидетелями многих событий: всенародного принятия поправок в Конституцию,  обеспечивающих суверенитет, целостность и нерушимость границ России, подвига наших учёных сумевших первыми создать эффективную вакцину от коронавируса, самоотверженности медиков, сохранивших сотни   тысяч жизней в борьбе с пандемией…

Но, к сожалению, приходится говорить о другом, не менее важном. 

Два месяца назад в г. Саки неизвестные лица сожгли венок у Вечного огня в городском парке.  Тогда в городской администрации заявляли о случайности этого происшествия, обещали установить видеонаблюдение, обеспечить порядок и т.д.  Судя по всему, ничего этого сделано не было.  И на днях мы узнаём о новом случае вандализма в Саках и об очередном венке, сгоревшем у Вечного огня.  В ситуацию вмешалась прокуратура, ведутся поиски виновных. Очевидно, в этот раз дойдёт дело и до установки камер видеонаблюдения. Однако, кто бы не совершил эту подлость, для городских чиновников и депутатов это серьёзный тест на способность трансформировать пафос юбилейных выступлений в реальную работу. 

Мы обращаемся к крымской общественности, общественным советам муниципальных образований с просьбой обратить самое пристальное внимание на вопросы предупреждения подобных актов вандализма, а также усилить общественный контроль за деятельностью органов власти по принятию неотложных мер по сохранению памятников нашей истории и подвига народа в Великой Отечественной войне.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения