Версия для слабовидящих

Новости

09.02.2016

Взаимодействие с профсоюзами – для формирования гражданского общества в Крыму

9 февраля состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии Общественной палаты Республики Крым с Межрегиональным объединением профсоюзов «Союз организаций профсоюзов Республики Крым и города Севастополя».

Подписи в документе поставили председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе и председатель Межрегионального объединения профсоюзов «Союз организаций профсоюзов Республики Крым и города Севастополя» Андрей Козарь.

Григорий Иоффе напомнил, что это Соглашение – не первое, заключенное с профсоюзными организациями Крыма.

«В отличие от советской практики, когда у нас был один профсоюз, который назывался «Школа коммунизма», сегодня таких организаций много. Они разные и чем больше профсоюзов, тем лучше», - выразил мнение Председатель Общественной палаты Крыма.

Григорий Иоффе рассказал о функциях ОП РК и возможных формах взаимодействия нового для Крыма института развития гражданского общества и профсоюзной организации. «Мы получили возможность при формировании различных рабочих групп по разным вопросам привлекать специалистов со стороны Межрегионального объединения профсоюзов, - сказал он. – Как известно, в составе Общественной палаты 40 человек, но они не могут быть специалистами во всех областях знаний. Поэтому мы привлекаем к работе над решением актуальных социально-значимых проблем представителей разных сфер. Я надеюсь, после подписания этого Соглашения у нас таких возможностей будет больше».

В свою очередь Андрей Козарь отметил, что в числе приоритетных направлений работы профсоюзной организации – взаимодействие с органами государственной власти и общественностью. «Чтобы права людей были соблюдены в полном объеме, нам необходимо поддерживать непрерывный и конструктивный диалог с властью и трудовыми коллективами, в чем нам может помочь Общественная палата Крыма, - считает А. Козарь. – Мы намерены поднимать проблемы, влияющие на социально-экономическое развитие республики». Кроме того, в планах представителей профсоюзного объединения – участие в экспертизе законопроектов, принимаемых в Крыму.

«У нашей организации и Общественной палаты множество точек соприкосновения, поэтому наше сотрудничество перспективно, - подытожил Андрей Козарь. – Совместными усилиями мы сможем решать проблемы экономического, социального, культурного направлений, отстаивать права граждан, а также заниматься формированием и реализацией общественно-полезных мероприятий и программ. Это взаимодействие может внести значительный вклад в построение зрелого гражданского общества».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения