Версия для слабовидящих

Новости

07.10.2014

Владислав Гриб отметил активную работу Общественной палаты Крыма

7 октября 2014 года состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты Республики Крым. В рамках заседания члены Общественной палаты РК встретились с первым заместителем Секретаря Общественной палаты Российской Федерации Владиславом Грибом. В работе приняли участие представитель ОП РК в Общественной палате РФ Иван Абажер, помощник секретаря Общественной палаты Российской Федерации Станислав Зеленецкий. Вел заседание Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

IGOR2476__

В ходе работы были рассмотрены вопросы взаимодействия Общественной палаты Республики Крым с Общественной палатой Российской Федерации.

 Участники заседания также обсудили процесс создания общественных советов
при муниципальных образованиях. «Их состав согласовывается с Общественной палатой субъекта РФ», – пояснил В. Гриб. Были рассмотрены вопросы, связанные с работой с обращениями граждан. «Нужно отметить, что нам необходимо формализовать и упорядочить систему работы с обращениями граждан, – отметил Григорий Иоффе. – Не все крымчане, к сожалению, уже поняли, какие функции и задачи возложены на Общественную палату». По словам Г. Иоффе, исходя из количества поступивших обращений, можно сделать вывод, что о работе Общественной палаты с каждым днем узнает все больше и больше жителей полуострова.

 «С Общественной палаты Крыма можно брать пример, – отметил Владислав Гриб. – Вы успешно провели общественный мониторинг избирательного процесса в регионе, пять членов ОП РК стали депутатами, что также – показатель общественной работы. Я знаю о вашей активной деятельности и гражданской позиции членов палаты. Показательно, что по инициативе Общественной палаты Крыма было приостановлено рассмотрение закона РК «О курортах», что можно считать серьезным достижением».

 Одним из главных событий минувшего лета для общественников Владислав Гриб назвал принятие Федерального закона «Об основах общественного контроля в РФ». «Согласно этому документу, вы получили права на все виды общественного контроля, – пояснил Владислав Гриб. – Это проведение общественных слушаний, обсуждений, мониторинг общественного мнения и даже общественная проверка». По его словам, сегодня идет подготовка нормативно-правовой базы по реализации положений этого закона. В связи с этим В. Гриб порекомендовал крымчанам в следующем году принять региональный закон «Об общественном контроле».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения