Версия для слабовидящих

Новости

24.09.2020

В Сочи проходит XXIV Форум современной журналистики «Вся Россия-2020»

20 сентября в Сочи стартовал XXIV Форум современной журналистики «Вся Россия». На фестиваль прибыло более 900 сотрудников средств массовой информации со всей страны. Общественную палату Республики Крым на форуме представил Борис Левин.

Как рассказал, член ОП РК Борис Левин на своей странице в социальной сети, участники круглого стола «Современное телевидение: соотношение реального и виртуального, правды и лжи» - декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков, председатель редакционного Совета «Литературной газеты», писатель Юрий Поляков и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв обсудили проблему повышенной популярности на федеральных телеканалах политических ток-шоу и то, какую информацию они несут зрителям. 

Спикеры сошлись во мнении, что необходимо расширять сложившийся пул экспертов. Участники круглого стола отметили, что сегодня телевидение представляет из себя некую «закрытую корпорацию» и «сияющий чёрный ящик». А внутреннюю революцию на телевидении обязаны сделать сегодняшние выпускники журналистских ВУЗов, в том числе, и воспитанники Виталия Третьякова.

В программе Форума был представлен документальный фильм «Презумция виновности», который рассказывает историю журналиста Андрея Евгеньева из г. Иваново. Он был несправедливо осуждён по 228-й статье УК. Кроме главного героя киноленты, в обсуждении этой истории приняли участие публицист, общественный деятель, политическая активистка Мария Бутина и журналист, автор резонансных расследований о коррупции в высших эшелонах власти Иван Голунов.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения