Версия для слабовидящих

Новости

29.11.2016

В Симферополе прошел первый «урок трезвости»

В симферопольской общеобразовательной школе №7 прошел урок трезвости, организованный в рамках проекта «Трезвая Россия» при поддержке Общественной палаты Республики Крым.

Беседовали с семиклассниками координатор Федерального проекта «Трезвая Россия» по Республике Крым Татьяна Лешко и член ОП РК Алена Плакида. В рамках урока школьникам был продемонстрирован видеоролик, содержащий информацию о вреде алкоголя и пользе здорового образа жизни.  Семиклассники задавали общественным деятелям вопросы, а также делились своими мыслями о вреде курения, употребления спиртных напитков и наркотиков. Кроме того, школьники отметили свои достижения и высокие результаты в различных видах спорта.

Основные задачи федерального проекта «Трезвая Россия», инициатором которого является первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке молодежных инициатив Султан Хамзаев, - консолидация всех разумных сил общества, включая государство, бизнес, общественные организации, религиозные объединения и политические партии  для создания эффективной системы, направленной на избавление граждан России от алкогольной и наркотической угрозы, внедрение культуры здорового образа жизни и популяризация норм ГТО, а так же сокращение уровня потребления алкоголя и табака среди граждан Российской Федерации.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения