Версия для слабовидящих

Новости

02.06.2017

В Симферополе отметили Всемирный день охраны окружающей среды

В Симферополе прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды.

В официальной части мероприятия приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко, Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, сотрудники министерства экологии и природных ресурсов РК, природоохранной прокуратуры, а также других государственных и частных экологических организаций.

В своем выступлении Наталья Маленко зачитала приветственный адрес Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова.

«Проблемы экологии важны для Крыма, который благодаря своему географическому положению, рельефу и климату является естественным музеем. Природные богатства нашего полуострова огромны», - сказала она. Наталья Маленко сделала акцент на то, что в Крыму особое внимание уделяется экологическому воспитанию молодежи.

В своем приветственном слове Григорий Иоффе отметил, что Общественная палата Крыма плодотворно сотрудничает с Министерством экологии и природных ресурсов РК. Среди результатов совместной работы – деятельность по разрешению ситуации на плато Ай-Петри, предотвращение строительства карьера под горой Кара-Даг, систематическая работа по осуществлению общественного контроля в этой сфере.

«В этот день мы говорим о защите окружающей среды. От кого? От самих себя, - сказал Григорий Иоффе. – Самая важная задача, которая сегодня стоит в этой сфере, это найти точки взаимного проникновения между двумя понятиями: «экология души» и «экологический эгоизм», когда жители полуострова понимают, что нужно добывать строительные материалы, создавать карьеры, но никто не хочет, чтобы рыли и копали под их окнами. А как можно говорить об экологии души, когда люди фотографируются сами и фотографируют своих детей с несчастными животными на набережных? Те, кто это делают, экологией своей души не занимаются».

Он подчеркнул, что от ответственной позиции каждого крымчанина зависит экологическое благополучие всего полуострова.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения