Версия для слабовидящих

Новости

12.05.2022

В Симферополе отметили День Победы!

9 мая в Симферополе в честь празднования 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялся военный парад с участием бронетехники. 

Члены Общественной палаты Крыма посетили военный парад, а также приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» в память об ушедших участниках и ветеранах Великой Отечественной войны. 

Перед началом парада состоялось включение прямой трансляции обращения Президента Российской Федерации Владимира Путина к гражданам России в связи с празднованием Дня Победы с Парада Победы на Красной площади в Москве.

По центральной улице крымской столицы торжественным маршем прошли парадные расчеты роты барабанщиков Крымского кадетского корпуса, военнослужащих 126-й гвардейской отдельной бригады береговой обороны, 127-й отдельной бригады разведки, 1096-го зенитного ракетного полка, 83-го инженерно-саперного батальона и 224-го отдельного батальона управления 22-го армейского корпуса. Также в строю шли парадные расчеты ГУ МЧС РФ по Республике Крым, отдельного специального моторизированного батальона Федеральной службы войск национальной гвардии, курсантов Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, курсантов военного учебного центра при Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского, юнармейцев и кадетов. Завершала парад колонна военной техники, находящейся на вооружении частей Симферопольского гарнизона.

Акция «Бессмертный полк» ежегодно проходит по всей России и за рубежом 9 Мая и накануне праздника. С каждым разом число его участников увеличивается: люди в разных точках планеты выходят на шествия с портретами своих предков, которые сражались на фронтах войны.

Лица на чёрно-белых фотографиях подарили потомкам яркие краски жизни. Это святая память об общем горе и общей победе, ведь в каждой семье найдется хотя бы один участник той страшной войны. Цель у «Бессмертного полка» одна — сохранить в каждой семье память об участниках Великой Отечественной Войны.

Поделиться в соцсетях: