Версия для слабовидящих

Новости

07.06.2018

В Симферополе открыт проект «Спорт без границ»

В Симферополе прошел первый турнир по теннису на инвалидных колясках в рамках проекта «Спорт без границ», организованного при поддержке Общественной палаты Крыма.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Елена Лось, Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, Советник Председателя крымского парламента Виктор Плакида.

«Общественная палата как институт развития гражданского общества обязана обратить внимание общества на то, в каком состоянии находится цивилизационное отношение к людям, имеющим, к сожалению, ограниченные физические возможности, - отметил Григорий Иоффе. –Многие знают, что власть добивается организации доступной среды. Это очень важно, но люди хотят иметь возможность не только комфортно добраться до того или иного объекта, но и наполнить жизнь другим содержанием: духовными ценностями, культурой, спортом, элементом соревновательности».

Инициатор проекта, член ОП РК Алена Плакида подчеркнула, что теннис на инвалидных колясках является официальным параолимпийским видом спорта. По ее мнению, реализация проекта «Спорт без границ» даст возможность привлечь внимание органов власти, общественных организаций и гражданского общества к необходимости развития в Крыму адаптивного спорта.

«Мы надеемся, что и Министерство спорта, и Министерство труда и социальной защиты Республики Крым, и другие государственные структуры обратят внимание на эту тему, - отметил Григорий Иоффе. – Мы же будем расширять проект и реализовывать его и в других видах спорта, привлекать спонсоров, уделяя внимание этой проблеме».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения