Версия для слабовидящих

Новости

09.06.2017

В Ростове-на-Дону проходит форум «Сообщество»

В Ростове-на-Дону стартовал форум активных граждан «Сообщество».

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, члены Общественной палаты России Юлия Зимова и Леонид Шарифов, Председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев, директор Южно-Российского института управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Олег Локота, гражданские активисты и представители бизнеса.

 

От Крыма на форум приехали члены Общественной палаты РК Николай Съедин и Вячеслав Мартынов.

В первый – образовательный – день общественные деятели посетили мастер-классы и секции. Николай Съедин выбрал направление «Власть и бизнес: преимущества сотрудничества с НКО. Принципы и подходы сотрудничества». Он отметил, что в Общественной палате Крыма регулярно проходят заседания в формате «Диалог с властью». «Такая работа позволяет своевременно реагировать на вызовы, возникающие в обществе, предотвращать возможные конфликты, снимать социальное напряжение, - считает Николай Съедин. – На пленарных заседаниях Общественной палаты Крыма присутствуют представители власти, и у общественных деятелей есть возможность задавать им вопросы напрямую, без бюрократических сложностей». Н. Съедин отметил, что благодаря взаимодействию членов Палаты и руководства республики удалось предотвратить строительство карьера под Коктебелем.

Вячеслав Мартынов посетил площадку «СМИ и НКО: взаимное непонимание», посвященную обсуждению проблем взаимодействия журналистов и общественных деятелей. Он подчеркнул необходимость проведения таких форумов для обмена опытом и развития социально-значимых проектов как в отдельно взятых регионах, так и в стране в целом.

Форум «Сообщество» в Ростове-на-Дону пройдет 9 и 10 июня. По данным организаторов, он объединил около тысячи общественных деятелей и экспертов.

Поделиться в соцсетях: