Версия для слабовидящих

Новости

07.04.2021

В ОП РК прошла рабочая встреча с представителем в ЮФО центрального проектного офиса «Наблюдатель» 

7 апреля состоялась встреча врио Председателя ОП РК Александра Форманчука, Руководителя Аппарата ОП РК Владимира Дегтярева с представителем от центрального проектного офиса «Наблюдатель» по Южному федеральному округу Юрием Климченко и заведующим отделом по взаимодействию с органами государственной власти Министерства внутренней политики, информации и связи РК Натальей Поповой.

Участники встречи подробно обсудили взаимодействие Общественной палаты Крыма с Общественной палатой России и проектом «Наблюдатель».

Юрий Климченко рассказал о практике подготовки общественных палат других субъектов Российской Федерации к общественному наблюдению за избирательным процессом. Отметил сложности, которые возникли в других палатах при формировании корпуса общественных наблюдателей и их обучении. 

Он подчеркнул, что «цель проекта "Наблюдатель" – найти действительно независимых наблюдателей, которые будут гарантом прозрачности избирательного процесса».

Александр Форманчук и Владимир Дегтярев рассказали Юрию Климченко о крымской практике формирования пула наблюдателей от Общественной палаты Республики Крым. Владимир Дегтярев подчеркнул, что особую роль в поиске кандидатов в наблюдатели играют общественные советы муниципальных образований и при органах власти, а также крымские вузы, некоммерческие организации и профсоюзы. 

Юрий Климченко пообещал, что он обязательно пообщается с отдельными наблюдателями и ознакомится с их деятельностью в ходе местных выборов 11 апреля, которые состоятся в гг. Евпатории, Бахчисарае, Феодосии и Нижнегорском районе.

Кроме того, был поднят вопрос об организации взаимодействия с НКО и региональными отделениями политических партий при формировании корпуса общественных наблюдателей и организации их работы на избирательных участках.

В завершение участники встречи наметили дальнейшие планы совместной работы.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения