Версия для слабовидящих

Новости

28.08.2020

В ОП РК обсудили перспективы работы по оказанию практической помощи системе здравоохранения в условиях пандемии

27 августа прошло заседание Рабочей группы ОП РК по вопросу совершенствования качества лечения больных коронавирусом в учреждениях здравоохранения РК.

Ранее, в этот же день Совет Общественной палаты Крыма утвердил состав Рабочей группы. Руководителем РГ была утверждена член ОП РК Наталья Резниченко. В её состав также были приглашены главный врач ГБУЗ РК РКБ им. Н.А. Семашко Александр Остапенко, председатель общественного совета при Минздраве РК Нонна Бахарева и председатель общественного совета по контролю за качеством предоставления услуг в сфере здравоохранения Станислав Забаштанов. В первом заседании Рабочей группы приняли участие заместители Председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Рудяков и Александр Форманчук, Руководитель Аппарата Общественной палаты Республики Крым Владимир Дегтярев.

Участниками мероприятия были проанализированы вопросы и проблемы управления медицинскими учреждениями в Крыму, профессиональной подготовки врачей, среднего и младшего медицинского персонала, рассмотрены перспективы создания коммуникативной площадки с целью обмена опытом и обучения медиков в сфере организации и осуществления качественного лечения больных коронавирусом.

Отмечено, что открытый диалог с руководителями медучреждений и медперсоналом – необходимый шаг к созданию эффективной системы управления медицинской помощью и повышения качества лечения больных.

Поделиться в соцсетях: