Версия для слабовидящих

Новости

30.12.2020

В ОП РФ обсудили социальное партнерство в паллиативной помощи детям

29 декабря в Общественной палате России состоялась презентация доклада «Социальное партнерство в паллиативной помощи детям в Российской Федерации». Участником мероприятия стала Наталья Резниченко – член Общественной палаты Крыма.

Организатор — Комиссия ОП РФ по вопросам благотворительности и социальной работе.

Модератор — директор по развитию Санкт-Петербургского детского хосписа Анна Кудря.

В мероприятии также приняли участие председатель Комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности и социальной работе Александр Ткаченко и первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Артем Кирьянов. По видеоконференцсвязи подключились члены профильных комитетов и комиссий общественных палат субъектов Российской Федерации.

Доклад подготовлен в рамках реализации проекта Санкт-Петербургского детского хосписа при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках проекта при участии уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ был проведен мониторинг качества оказания паллиативной помощи детям, направленный на выявления проблем межведомственного взаимодействия медицинских учреждений, служб социальной защиты и образовательных структур, а также привлечения к оказанию услуг в данной сфере НКО, волонтерских объединений и религиозных организаций.

По завершению мероприятия своим экспертным мнением поделилась Наталья Резниченко – член ОП РК, профессор кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии №1 Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, доктор медицинских наук.

«Очень понравился конструктивный и всеобъемлющий доклад, с материалами которого я подробно ознакомилась.
Полагаю, что в каждом регионе в общественных палатах необходимо создать рабочую группу, которая совместно с Уполномоченным по правам ребенка, будет координировать взаимодействие различных участников процесса оказания помощи паллиативным детям. Необходимо объединить социальные, образовательные, медицинские и духовные организации для плотного взаимодействия на благо повышения качества оказания помощи детям», - подчеркнула Наталья Резниченко.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация