Версия для слабовидящих

Новости

11.03.2021

В ОП РФ обсудили доступность участия в Гимнастраде

10 марта в Общественной палате РФ состоялось расширенное заседание Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни и общественных палат субъектов РФ по подготовке и проведению региональных этапов общероссийской Гимнастрады «Здоровые дети — здоровая Россия». Организатором мероприятия выступила Комиссия ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

В мероприятии приняла участие Ольга Безугловец – член Общественной палаты Крыма, исполнительный директор Крымского футбольного союза.

Участниками заседания также стали представители исполнительных органов власти, субъектов РФ и региональных общественных палат, общественных организаций и эксперты в области физической культуры и спорта, здравоохранения и культуры.

Присутствующие обсудили доступность участия в Гимнастраде всех желающих спортивных и творческих коллективов дополнительного образования, объединение всех субъектов РФ для популяризации занятий физкультурой и спортом, а также вопросы профилактики различных заболеваний путем занятия гимнастикой.

Справка.

Гимнастрада – это красочный фестиваль, гармонично сочетающий в себе элементы гимнастики и акробатики, спортивных танцев и аэробики.

С 1 декабря 2020 года открыт прием заявок на участие в заочном этапе Общероссийского соревновательного марафона в формате Гимнастрады "Здоровые дети - здоровая Россия" (далее Гимнастрада) на сайте Международной Академии спорта Ирины Винер. Вход – по кнопке   на главной странице сайта   http://academyviner.com/

Гимнастрада проводится при поддержке Фонда Президентских Грантов и  в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни".

Проведение Гимнастрады поддержано Министерством спорта России и Министерством просвещения России.

Материал основан на информации
 пресс-службы ОП РФ:
 https://www.oprf.ru/ru/press/news/2715/newsitem/57179

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения