Версия для слабовидящих

Новости

16.04.2015

В Общественную палату – за советом и помощью

16 апреля 2015 года председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе провел прием граждан, в ходе которого симферопольцы высказали свои предложения, жалобы и просьбы.

С идеями, касающимися оформления интерьера и экстерьера зданий крымской столицы, в ОП РК обратился архитектор Иван Максимов. «В ближайшее время Симферополь должен обновиться, поэтому услуги архитекторов будут востребованы, - отметил Григорий Иоффе. – Однако нужно учитывать, что это конкурентная отрасль, в которой находят свою нишу специалисты, предоставляющие наиболее интересные проекты, одновременно подходящие по качеству и цене». Он рекомендовал обратиться с разработанными эскизами в городскую администрацию Симферополя и Союз художников Крыма.

Недовольство ценами на услуги частных нотариусов в Симферополе выразил Дмитрий Булгаков. Он заявил, что не может оформить наследство в связи с низким уровнем личных доходов. Григорий Иоффе подчеркнул, что тарифы на нотариальные услуги установлены законодательством РФ, в соответствии с которым и работают частные нотариусы Крыма.

С проблемой отсутствия жилья в Общественную палату РК обратился ветеран Великой Отечественной войны, инвалид 1 группы Валентин Поляков. «Мы обратимся во все инстанции, в которых способны решить эту проблему, и до 9 мая постараемся помочь», - пообещал Григорий Иоффе.

Ранее Григорий Иоффе отмечал, что в Общественную палату необходимо обращаться по вопросам, относящимся к компетенции ОП РК. «Мы не уполномочены оказывать влияние на органы исполнительной власти, чтобы решить проблемы, связанные с ремонтом крыш, подъездов или подачей воды. Такие обращения будут направлены в соответствующие инстанции, - заявил Председатель ОП РК. – Вместе с тем мы ждем людей, заинтересованных в принятии законов, благодаря которым качество жизни на полуострове улучшится».

Прием граждан Председателем Общественной палаты Республики Крым Григорием Иоффе проходит каждый третий четверг месяца.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация