Версия для слабовидящих

Новости

03.08.2020

В общественном совете при Минприроды России обсудили экологическую обстановку в стране

28 июля член Общественной палаты Республики Крым и эксперт Комиссии ОП РФ по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии Лев Григорьев принял участие в заседании общественного совета при Минприроды России по вопросу внесения изменений в Национальный проект «Экология». В рамках мероприятия был рассмотрен широкий спектр тем, связанных с охраной окружающей среды и улучшением экологической обстановки в стране.

В заседании приняли участие Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Храмов Д.Г., Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Радионова С.Г. и другие представители Минприроды России.

Участники заседания в режиме видеообращения заслушали вступительное слово Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Кобылкина.

Также к участникам заседания с вступительным словом обратился заместитель председателя общественного совета при Минприроды России Александр Закондырин.

С информацией о ходе реализации национального проекта «Экология» выступил руководитель ведомственного проектного офиса Минприроды России - заместитель директора ФГБУ «РФИ Минприроды России» по обеспечению проектной деятельности Дмитрий Галанкин.

Директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Роман Мальцев представил на рассмотрение законопроект «Об экологическом аудите».

С информацией о ходе реализации «регуляторной гильотины» выступили Директор Правового департамента Минприроды России Евгений Шатров, член общественного совета, председатель Комиссии по общественной оценке нормативно-правовых актов, качества государственных услуг, антикоррупционной и кадровой работы Минприроды России Елена Есина, Руководитель рабочей группы Александр Фёдоров.

Согласно повестке, были рассмотрены сообщения членов общественного совета о ситуации с нефтяными разливами в Арктической зоне России, заслушано сообщение члена общественного совета Фёдорова А. В. о совещании, прошедшем в режиме ВКС 24.07.2020, на тему «Федеральный проект «Охрана озера Байкал» и необходимые меры по обеспечению сохранения озера Байкал».

Есина Е.А. вынесла на рассмотрение кандидатуры экспертов.

С заключительным словом выступил заместитель председателя общественного совета при Минприроды России Александр Закондырин.

29 и 30 июля на базе Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии состоялось экспертное совещание по итогам рассмотрения вопросов повестки дня заседания общественного совета при Минприроды России, в котором член ОП РК Лев Григорьев также принял участие в качестве эксперта.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения