Версия для слабовидящих

Новости

29.11.2019

В Общественной палате Крыма прошло совместное заседание Совета палаты и Секретариата Координационного совета

28 ноября состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Республики Крым и Секретариата Координационного совета Общественной палаты Республики Крым, общественных советов и общественных формирований муниципальных образований и при органах государственной власти Республики Крым.

В работе приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко, заведующий отделом по взаимодействию с органами государственной власти Министерства внутренней политики, информации и связи Павел Макаров,  председатель Межрегионального профсоюза «Единство» Анатолий Волков и члены профсоюза: Андрей Козарь и Татьяна Умерова, советник Председателя Общественной палаты Республики Крым Валентина Левина, члены Совета ОП РК, Секретариата Координационного совета, члены Общественной палаты Республики Крым.

Перед началом заседания прошла церемония награждения. По представлению ОП РК, решением ОП РФ, за большой вклад в обеспечение избирательных прав граждан в Единый день голосования 8 сентября 2019 года были вручены Благодарности Общественной палаты Российской Федерации общественным наблюдателям из разных регионов Крыма. Также, согласно ранее принятых решений палаты, Григорий Иоффе вручил Благодарность ОП РК за активное и плодотворное сотрудничество с ОП РК в деле организации общественного мониторинга реализации избирательных прав граждан на выборах в Единый день голосования 08.09.2019 председателю общественного совета города Красноперекопска Антонине Асановой. Почетной грамотой ОП РК был награжден член Общественной палаты, прекративший свои полномочия в связи с избранием его депутатом Симферопольского городского совета, Бочкарев Александр Вениаминович.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко также выразила благодарность общественным наблюдателям.

«Это была действительно большая общественная нагрузка, потому что ответственно контролировать избирательный процесс на протяжении всего дня под силу не каждому», - подчеркнула заместитель главы крымского парламента.

В Общественную палату Республики Крым обратилось руководство Межрегионального профсоюза «Единство» с предложением о сотрудничестве. Григорий Иоффе подчеркнул, что тема сотрудничества с некоммерческими общественным организациями, в том числе профсоюзами – актуальная для ОП РК.

«Первое соглашение мы подписали еще в 2014 году с прокуратурой Республики Крым, с тех пор мы постоянно подписываем соглашения о сотрудничестве, которых на данный момент уже несколько десятков», - заметил Григорий Иоффе.

Председатель Межрегионального профсоюза «Единство» Анатолий Волков подчеркнул, что вскоре профсоюз отмечает свое тридцатилетие: 2 декабря 1989 года учредительный съезд создал профсоюз работников кооперативных предприятий, основанных на коллективной собственности. Он рассказал об основных направлениях деятельности современного «Единства» и уже проделанной работе за прошедшие годы.

Члены Совета ОП РК единогласно поддержали предложение Межрегионального профсоюза «Единство» о сотрудничестве.  Соглашение о сотрудничестве было подписано.

Присутствующие также обсудили подготовку ежегодного доклада Общественной палаты Республики Крым «О состоянии гражданского общества Республики Крым в 2019 году». Был утвержден состав Рабочей группы по подготовке этого доклада и его структура, с учетом внесенных правок и дополнений.

На рассмотрение участников заседания был вынесен вопрос о награждении заместителя Председателя Общественной палаты РК, председателя общественного совета при Министерстве здравоохранения РК Александра Форманчука.

«Принимая во внимание значительный вклад Александра Андреевича в дело становления и развития гражданского общества Республики Крым, а также за особые личные заслуги в укреплении межнационального и межконфессионального мира и согласия в Крыму, по решению Совета ОП РК мы будем ходатайствовать перед Государственным Советом Республики Крым о награждении его государственной наградой Республики Крым – Медалью Гаспринского», - подчеркнул Григорий Иоффе.

В завершение заседания было принято положительное решение по итогам рассмотрения обращения директора Симферопольского цирка Тезикова Б.Б. по вопросу награждения сотрудников в связи с 60-летием со дня образования цирка, а также утвержден список наблюдателей от Общественной палаты Республики Крым на ряд избирательных участков Раздольненского и Красногвардейского районов, на которых должны будут пройти повторные выборы депутатов в сельские советы.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация