Версия для слабовидящих

Новости

13.10.2017

В МЧС Крыма поставлены задачи на осенне-зимний период

13 октября под руководством первого заместителя министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Вадима Онищенко состоялось очередное заседание коллегии Министерства чрезвычайных ситуаций.

На заседании были рассмотрены итоги работы по обеспечению безопасности жителей Республики Крым в летний период, а также поставлены задачи на осенне-зимний период.

В работе коллегии принял участие председатель комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам социальной политики, здравоохранению и делам ветеранов Александр Сибилев. В своем выступлении он поблагодарил структурные поздравления МЧС за активную работу по обеспечению безопасности граждан в период проведения курортного сезона. «Силами МЧС в этом году было проверено более четырехсот пляжных территорий, проведено обучение большого количества матросов-спасателей, что позволило снизить количество случаев гибели отдыхающих на воде», - подчеркнул он.

В связи с тем, что Министерство объявило конкурс среди муниципалитетов по обеспечению безопасности граждан, Александр Сибилев внес предложения в его условия. Он порекомендовал обратить внимание муниципальных властей на вопросы подготовки приютов для стационарного размещения бездомных граждан, а также готовность муниципалитетов к организации пунктов обогрева, где нуждающиеся люди будут обеспечены горячим питанием в сложных зимних условиях.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация