Версия для слабовидящих

Новости

18.07.2016

В Лисьей бухте соблюдается режим использования ООПТ

Состоялся очередной выезд группы общественного контроля ОП РК по вопросу общественного мониторинга состояния особо охраняемых природных территорий Республики Крым. Члены группы ознакомились с ситуацией, сложившейся в Лисьей Бухте.

В выездной работе также приняли участие советник министра экологии и природных ресурсов Республики Крым, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве экологии и природных ресурсов РК Александр Лесов, начальник управления экологического надзора восточно-крымского региона Николай Зобков, приглашенные эксперты.

Они сделали акцент на соблюдении режима использования особо охраняемой природной территории, заключающемся в соблюдении правил ее посещения, санитарного состояния, вопросов, касающихся ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности в этой местности.

«Здесь нарушений нет, - обратил внимание Николай Зобков. – Остатки строений, которые мы видим на побережье, были установлены ранее частными предпринимателями и к настоящему моменту снесены. Все, что было возможно, здесь ликвидировали и вывезли. Проезд сюда на автотранспорте запрещен, и машины, на которых приезжают люди, стоят за шлагбаумом, за особо охраняемой природной территорией, на предназначенном для этого месте». Он подчеркнул, что в отличии от ситуации, сложившейся в Тихой бухте, в Лисьей соблюдается режим использования ООПТ.

Итоги выездной работы будут озвучены на заседании Совета Общественной палаты Крыма. Список предложений по решению проблем функционирования особо охраняемых природных территорий Республики Крым планируется обобщить, оформить и направить Главе РК.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения