Версия для слабовидящих

Новости

11.02.2021

В Крыму стартовал год сельского футбола

На прошедшей неделе завершились организационные мероприятия по подготовке к старту в Республике Крым Года сельского футбола – 2021, который был объявлен в республике Распоряжением Главы РК Сергеем Аксеновым. Об этом сегодня, 9 февраля, сообщила Ольга Безугловец – член Общественной палаты Крыма, исполнительный директор Крымского футбольного союза.

На заседаниях оргкомитета, совместно с представителями Министерства сельского хозяйства РК, Министерства спорта РК, Министерства образования, науки и молодёжи РК, Министерства внутренней политики, информации и связи РК, администраций муниципалитетов республики, НКО «Крымский футбольный союз», РОО «Республиканская федерация футбола Крыма» и  РОО «Крымская федерация футбола «Колос», были обсуждены вопросы об обеспеченности футбольных команд сельских муниципальных образований спортивной формой и инвентарем, состояние футбольной инфраструктуры на селе, а также календарный план предстоящих соревнований. 

По итогам заседаний приняты решения об утверждении Плана республиканских соревнований по футболу в рамках Года сельского футбола – 2021 и утверждена его символика.

«Сегодня оказывается большая и всесторонняя поддержка со стороны Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова по развитию любительского футбола в Крыму. Подтверждение тому – активный рост количества футбольных команд в республике. В настоящее время только в сельской местности не менее 160 официально заявленных взрослых команд, а детско-юношеских еще больше!», - подчеркнула Ольга Безугловец.

Она также отметила, что «большую роль в организации и подготовке Года сельского футбола сыграло Министерство сельского хозяйства РК и лично заместитель Председателя Совета министров РК, министр сельского хозяйства РК Рюмшин Андрей Васильевич. Именно по его инициативе сейчас успешно реализуется акция «Новая форма каждой сельской футбольной команде», которую поддержали более 80-ти сельхозтоваропроизводителей. Все это вселяет уверенность, что Год сельского футбола в республике пройдет на самом высоком уровне и станет отправной точкой развития игры миллионов во всех уголках Крыма».

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация