Версия для слабовидящих

Новости

08.04.2021

В Крыму состоялась премьера фильма «Право выбора»

8 апреля в концертном зале Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского работала дискуссионная площадка «Осознанное родительство», посвященная проблеме разрешенных абортов в нашем обществе, в рамках которой состоялась закрытая премьера художественного фильма «Право выбора».

Организаторами мероприятия стали: Крымское региональное отделение Международной Общественной Организации «Всемирный Русский Народный Собор» и МОО «Русское Единство».

От Общественной палаты Республики Крым в работе дискуссионной площадки приняли участие: врио Председателя ОП РК Александр Форманчук и члены ОП РК: Анастасия Гридчина, Валентина Левина, Наталья Резниченко. Ведущим мероприятия был член ОП РК Борис Левин. 

В зале также присутствовали медицинские работники, представители духовенства, политические и общественные деятели, педагоги и студенты.

В фильме проблема абортов была показана с разных сторон и точек зрения: закона, врачей, мужчин и женщин с непохожими друг на друга жизненными ситуациями. Фильм основан на реальных событиях.

Двухчасовой фильм раскрывает тему абортов с разных сторон: здесь и родители 16-ти и 17-летних девушек, которые чуть ли не за руку приводят на аборт своих дочерей. И врачи, которые за деньги соглашаются на криминальные аборты даже на поздних сроках. И движение феминисток, которые кричат под окнами роддома «Мое тело – мое дело» и «Не лезь в мою матку». И отец, которому очень нужен это ребенок (долгожданный мальчик!), но его жена хочет делать аборт.

Акушеры-гинекологи (конечно, не все) принимают позицию главврача и начинают отказывать пациенткам в абортах. Начиная с первого приема, заканчивая УЗ-диагностикой, сотрудники роддома меняют отношение к беременным. Результат – 200 спасенных жизней за месяц. И уголовное дело за неоказание медицинской помощи.

Примечательно, что премьера фильма «Право выбора» состоялась в год 100-летия с момента легализации абортов в нашей стране. После тура с закрытыми показами еще в 40 городах России, фильм планируют  показать по телевидению. Сейчас идут переговоры с телеканалами.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения