Версия для слабовидящих

Новости

23.06.2021

В Крыму прошло масштабное обучение кандидатов в наблюдатели

С апреля по июнь в крымских муниципалитетах члены Общественной палаты Республики Крым провели обучающие семинары для кандидатов в общественные наблюдатели на выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, которые пройдут 19 сентября 2021 года.

Провели обучение кураторы соответствующих общественных советов – члены Общественной палаты Крыма: Александр Аматуни, Камиль Аметов, Ольга Безугловец, Анастасия Гридчина, Олег Егоров, Татьяна Иванченко, Андрей Козарь, Борис Левин, Анжелика Лучинкина, Анастасия Осипенко, Вадим Петров, Григорий Рикман, Валерий Садовой, Ольга Собещанская, Владимир Узунов, Инна Шишова, Галина Шмелева, Юрий Штурцев, а также председатели общественных советов крупнейших регионов Крыма: председатель ОС Симферополя Олег Щербаков, председатель ОС Симферопольского района Виктор Смышляков, председатель ОС Керчи Герман Швецов. 

Семинары состоялись в каждом муниципалитете республики. С наблюдателями на спецучастках в медицинских учреждениях Крыма провела занятие Наталья Резниченко.

С кандидатами в наблюдатели из числа студентов крымских depов, а также членами ветеранских и профсоюзных организаций проведено ряд обучающих мероприятий Председателем ОП РК Александром Форманчуком и Руководителем Аппарата ОП РК Владимиром Дегтяревым. 

Участникам занятий было подробно рассказано о порядке формирования Госдумы ФС Российской Федерации и подготовке к выборам депутатов. Наблюдатели как те, кто уже имеет опыт работы на выборах, так и те, кто впервые решил попробовать себя в этой роли, изучали законодательство, а также искали решения для выхода из искусственно смоделированных типичных ситуаций, которые могут сложиться на участках.

Общественники узнали о целях и задачах общественного наблюдения, формах и методах наблюдения, видах возможных нарушений избирательных прав граждан до и во время голосования, а также при подведении их итогов. Особое внимание на подобных семинарах уделялось правовому статусу и полномочиям всех участников процесса, отработке коммуникативных навыков наблюдателя.

Всем, кто был включен в список наблюдателей, направлены в электронном виде для самостоятельного изучения методические материалы: «Золотой стандарт», разработанный Общественной палатой России, и «Краткую памятку для наблюдателя», разработанную Общественной палатой Республики Крым. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения