Версия для слабовидящих

Новости

10.09.2021

В Крыму прошли обучение наблюдателей-блогеров

В число регионов, где на предстоящих выборах будут работать блогеры-наблюдатели, вошла Республика Крым. В регионе курирует их работу Общественная палата. Для чего привлекаются блогеры и какие основные задачи на них лежат рассказали 10 сентября в ходе обучения наблюдателей-блогеров в формате видеоконференцсвязи (ВКС). 

Онлайн-мероприятие прошло на площадке Общественной палаты Республики Крым. В нем приняли участие общественные наблюдатели, председатели всех общественных советов региона, члены Общественной палаты Республики Крым – кураторы общественных советов муниципальных образований. 

В этом году независимые общественные наблюдатели будут не только следить за всем происходящим на участках, но и станут репортерами, в своих социальных сетях рассказывающими о голосовании. В избирательный процесс вмешиваться им запрещено, зато они должны досконально фиксировать все происходящее, а затем передавать в Региональный общественный штаб, Центр общественного наблюдения, председателям общественных советов или в Общественную палату Крыма. 

На ВКС эксперт по информационным технологиям рассказал наблюдателям о функциях соцсетей, об их преимуществах и недостатках. Показал актуальные хэштеги и стриминговые сервисы в приложениях.

Напомним, что в Крыму голосование на думских и иных выборах пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур. 

Наблюдатели от Общественной палаты Крыма будут следить за выборным процессом на избирательных участках во всех крымских муниципалитетах. Наблюдателям выданы именные направления, которые они предъявят председателям УИК. Общественники имеют право фиксировать происходящее на участке, в том числе и любые нарушения.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения