Версия для слабовидящих

Новости

13.05.2021

В Крыму прошел субботник в рамках акции «Ген уборки»

13 мая в микрорайоне Каменка состоялся субботник в рамках Всероссийской акции «ГЕН УБОРКИ», организатором которой в Крыму стала Общественная палата РК при поддержке курирующих министерств. 

Каждый человек в нашей стране в год оставляет после себя более 400 кг отходов, половина из которых могла быть переработана. Всероссийская акция проходит по правилам раздельного сбора ТКО с дальнейшей переработкой отходов в рамках двух национальных проектов «Экология» и «Жилье и городская среда». Цель акции – в течение ближайшего десятилетия решить проблему с незаконными свалками и значительно сократить объемы вывозимых отходов на полигоны.

В субботники приняли участие заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Юлия Бобарева, директор АНО «ЖКХ-Контроль», член Общественной палаты Крыма с 2017 по 2020 годы Анатолий Петров, члены Комиссии Общественной палаты Крыма по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ и экологии Андрей Козарь и Инна Шишова, заведующий отделом по взаимодействию с органами государственной власти Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым Наталья Попова, члены Общественного совета Симферополя, местные жители.

Волонтеры расчистили территорию у спортивной и детской площадках, очистили от веток и бытовых отходов ручей. При этом, все участники изначально разделяли твердые коммунальные отходы так, чтобы большая часть пошла на переработку. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения