Версия для слабовидящих

Новости

18.04.2018

В Крыму прошел III Международный крымский женский конгресс «Цветущий миндаль»

В Крыму прошел III Международный крымский Женский Конгресс «Цветущий миндаль» на тему «Россия – Крым: мир человеческих ценностей».

В работе Конгресса приняла участие член Общественной палаты Республики Крым, председатель РОО «Крымское общество коми народа «Парма» Татьяна Иванченко. Она выступила с приветственным словом от имени Общественной палаты Республики Крым и ее Председателя Григория Иоффе, в котором поблагодарила организаторов мероприятия за активную гражданскую позицию, подчеркнула, что у Конгресса большое количество партнеров и организаций, поддерживающих его проведение. Татьяна Иванченко также отметила, что деятельность Общественной палаты Крыма направлена также и на решение важных вопросов, обсуждаемых на Конгрессе. Она пригласила представителей общественных организаций к заключению с Общественной палатой РК соглашений о сотрудничестве и взаимодействии, пожелала Конгрессу и его участникам успехов в работе.

Мероприятие проведено в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 – 2022 годы, посвящено Году добровольца и волонтера, а также 74 – й годовщине освобождения Феодосии от фашистских захватчиков войсками Отдельной Приморской армии в ходе Крымской наступательной операции. Участниками Конгресса стали члены РОО «МЦКТ «Женщины Крыма»: представители крымских татар, русских, украинцев, коми, крымчаков, караимов, евреев, болгар, греков, армян, немцев, эстонцев, французов, чехов, ассирийцев, азербайджанцев, белорусов, чувашей, а также  гости из Латвии, Болгарии, Австрии, Индии и других стран, в том числе  руководители и представители министерств и ведомств, общественных организаций, национально-культурных обществ и общин Республики Крым, а также партнёры со стороны некоммерческих организаций Российской Федерации.

«Высшими человеческими ценностями являются гражданский мир и достоинство человека. Мы, женщины Крыма, считаем своим долгом принять непосредственное участие в улучшении социального положения женщин и мужчин многонационального Крыма, защите их прав и свобод, развитии женской общественной дипломатии, способствовать сохранению межнационального и межконфессионального мира, культуры, традиций», - отметили организаторы Конгресса на пленарном заседании.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения