Версия для слабовидящих

Новости

23.04.2019

В Общественной палате обсудили проблемы диспансеризации в Крыму

23 апреля состоялось заседание комиссии по вопросам социальной политики, здравоохранению и делам ветеранов под руководством председателя комиссии Александра Сибилева. Основной темой повестки дня стала информация об итогах диспансеризации граждан в 2018 году, а также о плане работы комиссии на 2019 год в данном направлении.

В заседании принял участие начальник управления организации медицинской помощи Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Поликлиника медицинских осмотров» Антон Лясковский, который рассказал, что в рамках диспансеризации граждане проходят общий анализ крови и мочи, проверку уровня «сахара» и холестерина, посещают гинеколога, терапевта, проводится флюорография и кардиограмма. Пенсионерам дополнительно предоставляется возможность сделать электрокардиограмму, маммографию, обследование кишечника на онкологию, проверить внутриглазное давление.

Александр Сибилев озвучил проблемы, существующие в сфере здравоохранения и отметил, что регулярное прохождение профилактических медицинских осмотров позволит в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

По итогам обсуждения, члены комиссии постановили: обратиться в Совет Общественной палаты Республики Крым с предложением рассмотреть на его ближайшем заседании вопрос «О мерах по совершенствованию проведения диспансеризации граждан Республики Крым в 2019 году».

В ходе мероприятия присутствующие также заслушали информацию Александра Сибилева о представлении комиссии в Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в Республике Крым, а также о подготовке и реализации членами комиссии мероприятий перспективного плана работы на 2019 год.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения