Версия для слабовидящих

Новости

22.12.2016

В Крыму поздравили энергетиков с профессиональным праздником

В Симферополе прошло торжественное собрание, посвященное Дню энергетика. С профессиональным праздником сотрудников отрасли поздравили Министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина, Председатель Комитета Государственного Совета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, гендиректор «Крымэнерго» Виктор Плакида, Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

Виктор Плакида подчеркнул, что в сложный период 160-дневной энергоблокады прошлого года крымчане проявили сплоченность, что позволило с достоинством выйти из сложной ситуации. Петр Запорожец обратил внимание на слаженную и четкую работу энергетиков во время блэкаута. В свою очередь Светлана Бородулина выразила уверенность, что коллектив «Крымэнерго» и в дальнейшем с честью будет справляться с возникающими сложностями.

В своем приветственном слове Григорий Иоффе от имени крымской общественности поблагодарил всех сотрудников отрасли за бесперебойную работу энергетических объектов, подачу электроэнергии и тепла жителям региона. Он подчеркнул значимость деятельности энергетиков в период энергоблокады 2015 года.

«В сложное время, когда настоящие враги Крыма решили испытать нас на прочность, вы совершили настоящий подвиг, - обратился он к сотрудникам «Крымэнерго». – В эти тяжелые дни Общественная палата провела исследование среди общественных организаций, крымчан. За редким исключением мы не услышали слов, на которые надеялись те, кто эту провокацию устроил. Крымчане говорили, что они готовы еще потерпеть, еще побыть без электричества, но доказать, что наш выбор правильный, и мы готовы за него бороться. А то, что такое настроение было у крымчан, в том числе – и ваша заслуга, за что вам большое спасибо».

Григорий Иоффе напомнил присутствующим слова своего отца, почетного гражданина столицы Крыма Адольфа Иоффе, проработавшего в «Крымэнерго» 55 лет. «Он говорил: закон Ома для участка цепи не подвластен никаким политическим веяниям, - процитировал Председатель ОП РК. – Еще он говорил, что в электротехнике есть два катастрофических случая: это когда нет контакта там, где он должен быть, и тогда, когда есть контакт там, где его быть не должно. Я убежден, что у вас всегда будет контакт там, где нужно».

Завершая поздравительную речь, Григорий Иоффе вручил Почетные грамоты ОП РК Министру топлива и энергетики РК Светлане Бородулиной и гендиректору «Крымэнерго» Виктору Плакиде.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация