Версия для слабовидящих

Новости

12.04.2021

В Крыму отметили День космонавтики

12 апреля в Симферополе на аллее космонавтики состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию первого полета человека в космос. Общественную палату Крыма представил председатель Комиссии ОП РК по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания Владимир Резанов.

В мероприятии также приняли участие депутат Государственного Совета Крыма Валерий Аксенов, руководство города Симферополя, представители общественности.

Собравшиеся возложили цветы у памятников первому летчику-космонавту Юрию Гагарину и знаменитому конструктору ракетно-космической техники Сергею Королеву.

В ходе мероприятия была открыта фотовыставка, состоящая из17 стендов, на которых размещены более 80 редких снимков с изображением первого космонавта. 

«В условиях жесточайшей информационной войны, тема покорения космоса также подверглась атаке фальсификаторов. Наши американские "коллеги" впали в "беспамятство", напрочь позабыв, кто был первый космонавт планеты Земля и какая страна первая отправила человека в космос, а господин Зеленский вообще выдал, что без Украины этот полет не состоялся бы. Соглашусь с ним, но только добавлю, что он не состоялся бы и без Казахстана, Белоруссии, России, остальных республик Великой страны, которая спустя шестнадцать лет после страшной войны, отправила человека в космос! И это есть историческая правда!», - отметил Владимир Резанов.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация