Версия для слабовидящих

Новости

25.08.2020

В Крыму отметили 5-летие телеканала «Миллет»

24 августа прошло торжественное мероприятие, посвященное 5-летию телеканала «Миллет». От Общественной палаты Крыма руководство и сотрудников поздравили: член ОП РФ от Крыма Иван Абажер, члены  ОП РК Анжелика Лучинкина и Анастасия Гридчина, а также советник Председателя ОП РК Роман Чегринец.

В торжественном мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона, представители общественности, руководство и сотрудники телеканала.

Член Общественной палаты России от Крыма, председатель республиканской Болгарской общины Иван Абажер  сердечно поздравил творческий коллектив телеканала.

 «За прошедшие годы телекомпания состоялась в Крыму, как самобытная и высокопрофессиональная. У неё есть огромный потенциал для роста, возможность достигнуть ещё больших успехов, став ведущей межрегиональной кампанией в стране», - подчеркнул Иван Абажер в своём поздравлении.

С юбилейной датой команду телеканала поздравил советник Председателя ОП РК, председатель Белорусской общины Крыма Роман Чегринец.

«Телеканал «Миллет» -  верный и достойный партнёр Белорусской общины Крыма с момента его создания. Команда производит и подаёт действительно интересный контент, направленный на сохранение мира и согласия в межнациональных отношениях. Желаю новых проектов и развития каналу! Только вместе! Только вперед!», - пожелал Роман Чегринец.

«Главное в вашей телекомпании – это творческий настрой высокопрофессионального коллектива. Активность в работе, эмоциональность в подаче материала, постоянный поиск новых сюжетов, внимание к судьбам людей и проблемам общества – залог и основа вашего успеха и популярности среди крымчан», - отметила член Общественной палаты, первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета Анжелика Лучинкина.

С пятилетием сотрудников канала поздравила Анастасия Гридчина – член Общественной палаты Республики Крым, председатель Украинской общины Крыма.

«Вітаю телеканал «Міллет» з п’ятиріччям! За эти годы телеканал «Миллет» стал своеобразным окном в мир высоких достижений Республики Крым и востребованным информационным источником! Во многом благодаря вашей работе в Крыму возрождается интерес к межнациональной деятельности, развивается жанр телевизионной журналистики! От души желаю коллективу телеканала «Миллет» новых творческих успехов, а его зрителям – ярких и незабываемых впечатлений», – обратилась к сотрудникам А. Гридчина.

Ровно 5 лет назад было запущено вещание телеканала. В конце апреля 2015 года Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ о создании общественной крымскотатарской телерадиокомпании. 28 августа Роскомнадзором были выданы универсальные лицензии, которые позволили крымчанам с 1 сентября 2015 года увидеть в эфире телеканал с символичным названием «Миллет» (крым. тат. - «нация»). Первыми проектами стали: информационная программа «Хаберлер» и утренняя развлекательная программа «Саба».

Зрителей в день рождения телеканала ждёт сюрприз. Первого сентября в эфире будет показан праздничный концерт.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация