Версия для слабовидящих

Новости

14.12.2020

В Крыму обсудили проект федерального закона о молодежной политике 

11 декабря на базе Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова прошел «круглый стол», посвященный обсуждению проекта ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации». В работе приняла участие Инна Шишова – член Общественной палаты Крыма.

«В настоящее время в законодательстве отсутствует четкая система и унификация в регулировании отношений в области государственной молодежной политики, поэтому данный законопроект крайне актуален. Увеличение возраста молодых людей, относящихся к категории «молодежь» до 35 лет, безусловно, важное и необходимое изменение. Это позволит серьезно увеличить количество получателей мер государственной поддержки в нашей стране. Положительным является определение и распределение полномочий в области реализации государственной молодежной политики между федеральными, региональными и местами муниципальными уровнями. Данный пункт позволит выстроить понятную систему реализации государственной молодежной политики, в том числе для самих молодых людей. Однако Общественная палата Республики Крым считает необходимым доработать проект федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации» с учетом перечисленных предложений, которые содержатся в заключении по итогам проведенной экспертизы еще в августе 2020 года», - отметила Инна Шишова.

Ссылка на заключение общественной экспертизы: https://opcrimea.ru/ekspertiza-zakonoproektov/zaklyuchenie-na-proekty-federalnyh-zakonov.html 

В ходе круглого стола также поделились экспертным мнением депутаты Государственного Совета Республики Крым Чингиз Якубов и Наталья Яцышина, члены Молодежного парламента и представители молодежных общественных организаций.

Проект ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации» был поддержан депутатами Государственной Думы РФ в первом чтении. Как подчеркнули авторы законопроекта, следующий важный этап – обсуждения в регионах страны с молодежью.

По итогам обсуждения, резолюция с предложениями к федеральному закону будет направлена для рассмотрения депутатам Государственной Думы РФ от Республики Крым.  

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения