Версия для слабовидящих

Новости

02.07.2020

В Красноперекопском районе подвели итоги общественного контроля за ходом общероссийского голосования

Согласно решению Координационного совета Общественной палаты Республики Крым, общественных советов и общественных формирований муниципальных образований и при органах государственной власти Республики Крым члены Общественной палаты РК закреплены за отдельными регионами Крыма. Член ОП РК Вадим Петров был ответственным за Красноперекопский район.

Он рассказал, что к началу голосования в Красноперекопском районе было развёрнуто 23 избирательных участка и зарегистрировано 20 574 избирателя.  Общественный совет совместно с администрацией и территориальной избирательной комиссией провёл значительную работу по подготовке голосования, формированию корпуса наблюдателей и обеспечению санитарной безопасности. Это позволило организованно, при высокой явке и без серьёзных нарушений, провести общероссийское голосование на протяжении семи дней голосования: с 25 июня по 1 июля. «Особенностью голосования стало проведение его в течение 7 дней, однако все его участники успешно справились со своими обязанностями в ходе этого нелёгкого марафона», - отметил Вадим Петров.

По его данным, общественный контроль за голосованием на участках в этом регионе Крыма обеспечивали 140 наблюдателей, получивших направления ОП РК. Ведущая роль в этой работе принадлежала наблюдателям, большинство которых уже имели опыт работы в этом качестве.

«Голосование в районе проходило организованно и отличалось высокой активностью избирателей.  Уже в первые 3 дня в районе проголосовали 57,2% избирателей. Заранее оповестив население, выездные комиссии объехали 15 малочисленных сёл, где не было избирательных участков. Там было проведено выездное голосование с соблюдением всех правил безопасности», - отметил Вадим Петров.

По итогам голосования общая явка в районе составила 17 968 чел. (87,47%). Это пятый результат среди городов и районов Крыма. На отдельных участках (№892, 879, 885, 883) явка превысила 90%. Из принявших участие в голосовании 91,09% проголосовали за внесение поправок в Конституцию, 2,55% - голосовали против, 6,4%  бюллетеней были испорчены. То есть абсолютное большинство жителей района поддержало курс Президента на обновление страны.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения