Версия для слабовидящих

Новости

18.10.2017

В центре внимания – защита природы и сохранение ее богатств

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» (Москва) состоялся Всероссийский Телемарафон, организованный Международным экологическим движением «Живая планета».

К работе были приглашены представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по рыболовству РФ, Федерального агентства водных ресурсов РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования РФ, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды, Комитета ГД ФС РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Модератором дискуссии выступил Председатель Правления МЭД «Живая Планета», Сопредседатель Программы «Держава XXI век» Николай Дроздов.

От Крыма в телемарафоне приняли участие члены Общественной палаты РК Татьяна Иванченко и Инна Шишова.

В ходе работы были рассмотрены способы защиты речной экосистемы от ущерба, который наносит ей действующий промышленный вылов биоресурсов, меры по объединению усилий государственных законодательных и исполнительных органов власти, природоохранных служб, экспертного сообщества, социально и экологически ответственного бизнеса, активных граждан в деле защиты природы и сохранения ее богатств.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения