Версия для слабовидящих

Новости

08.07.2017

В Алуште отметили День семьи, любви и верности

8 июля в День Памяти святых Петра и Февронии в Алуште по инициативе общественных организаций «Наша надежда», «Семьи России», «Союз семей Крыма» совместно с Епархией Крыма и при поддержке Общественной палаты РК прошел праздник «Семья – вот истинное счастье!»

В мероприятии приняли участие более трехсот представителей многодетных и малообеспеченных семей республики. Дети и их родители бесплатно посетили алуштинские дельфинарий, аквариум и парк миниатюр. В этот день на набережной Алушты также прошла ярмарка изделий, сувениров, поделок, изготовленных руками членов многодетных, малообеспеченных и приемных семей РК. Вырученные деньги будут перечислены на строительство дома многодетной семье Тютенковых из Нижнегорского района, где отец и мать – инвалиды.

В рамках праздника состоялся концерт творческих коллективов, участники которых – также представители многодетных семей Крыма.

На официальной части торжества крымчан и гостей полуострова с Днем семьи, любви и верности поздравили депутат Государственного Совета РК Григорий Грудницкий, глава администрации Алушты Галина Огнева.

В своем выступлении организатор праздника, член Общественной палаты Крыма Ольга Собещанская отметила важность семейных ценностей для общества. «Мы сегодня сделали праздник для многодетных семей Крыма, приемных семей, - отметила она. – Всем желаю быть такими же дружными, талантливыми и счастливыми, как они. Семья – главное, что есть в жизни каждого человека».

Самым активным семьям и талантливым детям были вручены подарки и грамоты.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация