Версия для слабовидящих

Новости

15.08.2014

Утвержден проект Меморандума о проведении честных выборов

На заседании круглого стола по теме «Выборы-2014 в Республике Крым», организованного Общественной палатой РК, утвердили текст Обращения к участникам избирательного процесса Крыма и проект Меморандума о проведении честных, прозрачных и свободных выборов депутатов Государственного Совета Крыма. Участники избирательного процесса уже могут оставить комментарии и электронные подписи под документами на сайте Общественной палаты РК.

IGOR9683__

- Я убежден, что большинство субъектов избирательного процесса подпишут этот Меморандум, таким образом покажут, что они настроены на проведение действительно честных и прозрачных выборов, – отметил Председатель Общественной палаты Григорий Иоффе. – 14 сентября текущего года в Республике Крым пройдут выборы в Государственный Совет и представительные органы муниципальных образований. Крымчане впервые будут выбирать новую власть Крыма как субъекта Российской Федерации. Все мы осознаем колоссальную ответственность за качество этой избирательной кампании: эти выборы закладывают основу нашего бытия и скорейшей интеграции в российское общество. От того, насколько достойно мы пройдем через эти выборы, насколько участники процесса будут уважительны, толерантны и честны друг перед другом, зависит стандарт качества, который будет задан будущим избирательным кампаниям, и, как следствие, – эффективность и компетентность выбранной нами власти, а также степень уважения к Крыму и крымчанам со стороны других субъектов Федерации, центральной власти государства, мирового сообщества. Это еще один этап подтверждения легитимности и необратимости пути, который определили для себя крымчане на референдуме 16 марта.

IGOR9706__

Председатель Общественной палаты Крыма подчеркнул, что на заседание круглого стола намеренно не были приглашены субъекты выборов: «Мы не хотели давать представителям политических партий площадку для агитации, а пригласили тех людей, которые с точки зрения общественности могут повлиять на ход избирательного процесса».

IGOR9604_

В работе приняли участие Председатель Постоянной комиссии Государственного Совета РК по промышленной политике, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу Геннадий Бабенко, начальник управления внутренней политики Министерства внутренней политики, информации и связи РК Алла Вертинская, Председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев, старший прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Республики Крым Михаил Гуревич, члены Общественной палаты Крыма, представители экспертных и научных кругов, национально-культурных обществ, ветеранских организаций, Союза журналистов Республики Крым, организации работодателей и предпринимателей.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация